Нумерация, пробивка, прошивка журналов

Большинство нормативно-правовых актов требуют, чтобы журналы были пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.

 


 

Многие организации вручную нумеруют листы и прошивают журналы. Для экономии времени и сил работников, мы советуем приобретать уже пронумерованные и прошнурованные журналы, особенно, если речь идет о десятках или даже сотнях журналов.

Пробивка и прошивка

Если нумерацию страниц выполнить вручную довольно просто, то аккуратно проделать отверстия в журнале, не прибегая к техническим средствам, проблематично. Да и результат в виде рваных отверстий вас разочарует. Чтобы не сталкиваться с такими трудностями, лучше заказать уже прошитый журнал, либо уже пробитый и прошитый журнал.

При пробивке мы делаем два сквозных отверстия в нижней части блока около корешка.

При прошивке мы делаем 2 сквозных отверстия в нижней части блока около корешка, и протягиваем в них нить. Концы завязанной нити достают до заверительной надписи.

Нумерация страниц

Мы нумеруем страницы журналов печатным способом в левой и правой части страницы.

Прошивка нитью и нумерацию страниц, как дополнительная услуга, указывается при оформлении заказа и включается в стоимость журналов.Стоимость журнала с пробивкой увеличивается на 0,5 рубля, стоимость журнала с пробивкой, прошивкой и проклейкой возле заверительной надписи увеличивается на 1 рубль